본문 바로 가기 (Skip to content)

quick menu

고객센터 패키지 예매안내 유료회원안내 규정재개정예고 서울시향 페이스북 서울시향 트위터 서울시향 유튜브 서울시향 인스타그램 서울시향 카카오

고객상담 1588-5081

2019 공연일정

  1. 홈
  2. 공연안내
  3. 정기공연
  4. 2019 시즌패키지
  5. 공연일정
2019 공연일정
2019 공연일정
1 January 2019
1월 5일(토)
PM 05: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 올해의 음악가 크리스티안 테츨라프①
바이올린 크리스티안 테츨라프
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 시마노프스키, 바이올린 협주곡 제1번
R. 슈트라우스, 알프스 교향곡
1월 6일(일)
PM 05: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 올해의 음악가 크리스티안 테츨라프②
바이올린 크리스티안 테츨라프
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 시마노프스키, 바이올린 협주곡 제1번
R. 슈트라우스, 알프스 교향곡
1월 7일(월)
PM 07: 30
대한성공회 서울주교좌성당
2019 서울시향 실내악 시리즈 Ⅰ: 크리스티안 테츨라프
바이올린 크리스티안 테츨라프
프로그램 바흐, 무반주 바이올린 파르티타 2번
바흐, 무반주 바이올린 소나타 3번
드보르자크, 현악 오중주 제3번
1월 11일(금)
PM 07: 30
세종문화회관 대극장
세종문화회관과 서울시향이 함께하는 2019 신년음악회
프로그램
1월 24일(목)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 라흐마니노프 피아노 협주곡 3번①
지휘자 티에리 피셔
피아노 보리스 길트버그
프로그램 글린카, <루슬란과 류드밀라> 서곡
라흐마니노프, 피아노 협주곡 제3번
스트라빈스키, 봄의 제전
1월 25일(금)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 라흐마니노프 피아노 협주곡 3번②
지휘자 티에리 피셔
피아노 보리스 길트버그
프로그램 글린카, <루슬란과 류드밀라> 서곡
라흐마니노프, 피아노 협주곡 제3번
스트라빈스키, 봄의 제전
2 February 2019
2월 14일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 시벨리우스 스페셜①
바이올린 양인모
지휘자 오스모 벤스케
프로그램 시벨리우스, 핀란디아
시벨리우스, 바이올린 협주곡
시벨리우스, 교향곡 제6번
시벨리우스, 교향곡 제7번
2월 15일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 시벨리우스 스페셜②
바이올린 양인모
지휘자 오스모 벤스케
프로그램 시벨리우스, 핀란디아
시벨리우스, 바이올린 협주곡
시벨리우스, 교향곡 제6번
시벨리우스, 교향곡 제7번
2월 24일(일)
PM 05: 00
세종문화회관 체임버홀
2019 서울시향 실내악 시리즈 Ⅱ: 슈테판 도어
호른 슈테판 도어
프로그램 모차르트, 호른 오중주 K. 407
베토벤, 피아노와 목관을 위한 오중주
마르티누, 목관 오중주와 바이올린, 비올라, 첼로, 더블베이스를 위한 구중주
브람스, 호른 삼중주
2월 28일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 슈베르트 교향곡 9번 '그레이트'
지휘자 크리스티안 바스케스
호른 슈테판 도어
프로그램 R. 슈트라우스, 돈 후안
R. 슈트라우스, 호른 협주곡 제2번
슈베르트, 교향곡 제9번 ‘그레이트’
3 March 2019
3월 8일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 장에플람 바부제의 라벨 피아노 협주곡
지휘자 파비앵 가벨
피아노 장에플람 바부제
프로그램 풀랑크, 암사슴 모음곡
라벨, 피아노 협주곡
브람스, 교향곡 제3번
3월 9일(토)
PM 05: 00
세종문화회관 체임버홀
2019 서울시향 실내악 시리즈 Ⅲ: 장에플람 바부제
피아노 장에플람 바부제
프로그램 모차르트, 피아노와 목관을 위한 오중주
라흐마니노프, 엘레지풍의 삼중주 제1번
라벨, 피아노 삼중주 외
3월 22일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 말러와 슈트라우스
지휘자 성시연
소프라노 아네 슈바네빌름스
프로그램 슈만, 만프레드 서곡
말러, 뤼케르트 가곡
말러, 어린이의 이상한 뿔피리 중
R. 슈트라우스, 죽음과 정화
3월 28일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 모차르트 스페셜
지휘자 리처드 이가
피아노 리처드 이가
프로그램 모차르트, <티토 황제의 자비> 서곡
모차르트, 피아노 협주곡 제24번
모차르트, 교향곡 제38번 ‘프라하’
모차르트, ‘피가로의 결혼’ 서곡
4 April 2019
4월 24일(수)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 빌데 프랑의 스트라빈스키 ①
바이올린 빌데 프랑
지휘자 티에리 피셔
프로그램 바흐, 토카타와 푸가
스트라빈스키, 바이올린 협주곡
스트라빈스키, 3악장 교향곡
프로코피예프, 로미오와 줄리엣 중(발췌)
4월 25일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 빌데 프랑의 스트라빈스키 ②
바이올린 빌데 프랑
지휘자 티에리 피셔
프로그램 바흐, 토카타와 푸가
스트라빈스키, 바이올린 협주곡
스트라빈스키, 3악장 교향곡
프로코피예프, 로미오와 줄리엣 중(발췌)
5 May 2019
5월 18일(토)
PM 05: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 우 웨이의 생황 협주곡
생황 우 웨이
지휘자 발두어 보뢰니만
프로그램 베베른, 파사칼리아
베른트 리하르트 도이치, 생황 협주곡 *아시아 초연
쳄린스키, 인어
5월 23일(목)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 유카페카 사라스테의 라벨①
지휘자 유카페카 사라스테
피아노 루카스 유센, 아르투르 유센
프로그램 라벨, 라 발스
모차르트, 두 대의 피아노를 위한 피아노 협주곡
라벨, 다프니스와 클로에 모음곡 제1번, 제2번
5월 24일(금)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 유카페카 사라스테의 라벨②
지휘자 유카페카 사라스테
피아노 루카스 유센, 아르투르 유센
프로그램 라벨, 라 발스
모차르트, 두 대의 피아노를 위한 피아노 협주곡
라벨, 다프니스와 클로에 모음곡 제1번, 제2번
6 June 2019
6월 20일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 차이콥스키 피아노 협주곡 1번①
피아노 베조드 압두라이모프
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 차이콥스키, 피아노 협주곡 제1번
라흐마니노프, 죽음의 섬
스크랴빈, 교향곡 제4번 ‘법열의 시’
6월 21일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 차이콥스키 피아노 협주곡 1번②
피아노 베조드 압두라이모프
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 차이콥스키, 피아노 협주곡 제1번
라흐마니노프, 죽음의 섬
스크랴빈, 교향곡 제4번 ‘법열의 시’
6월 29일(토)
PM 05: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 슈만 교향곡 1번
클라리넷 김한
지휘자 욘 스토르고르스
프로그램 닐센, 클라리넷 협주곡
슈만, 교향곡 제1번 외
7 July 2019
7월 4일(목)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 모차르트와 브루크너①
지휘자 안토니 헤르무스
피아노 틸 펠너
프로그램 모차르트, 피아노 협주곡 제20번
브루크너, 교향곡 제8번
7월 5일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 모차르트와 브루크너②
지휘자 안토니 헤르무스
피아노 틸 펠너
프로그램 모차르트, 피아노 협주곡 제20번
브루크너, 교향곡 제8번
7월 27일(토)
PM 05: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 바딤 글루즈만의 프로코피예프
바이올린 바딤 글루즈만
지휘자 디마 슬로보데니우크
프로그램 프로코피예프, 세 개의 오렌지에 대한 사랑 모음곡
프로코피예프, 바이올린 협주곡 제2번
시벨리우스, 교향곡 제2번
9 September 2019
9월 5일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 만프레트 호네크의 말러 교향곡 1번①
바이올린 크리스티안 테츨라프
지휘자 만프레트 호네크
프로그램 베토벤, 바이올린 협주곡
말러, 교향곡 제1번
9월 6일(금)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 만프레트 호네크의 말러 교향곡 1번②
바이올린 크리스티안 테츨라프
지휘자 만프레트 호네크
프로그램 베토벤, 바이올린 협주곡
말러, 교향곡 제1번
9월 7일(토)
PM 05: 00
세종문화회관 체임버홀
2019 서울시향 실내악 시리즈 IV: 크리스티안 테츨라프 II
바이올린 크리스티안 테츨라프
피아노 키벨리 되르켄
프로그램 프랑크, 바이올린 소나타
베토벤, 바이올린 소나타 제4번
수크, 피아노 오중주
9월 27일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 마르쿠스 슈텐츠의 베토벤 교향곡 "영웅"①
성악가 사무엘 윤
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 바그너, <파르지팔> 모음곡
베토벤, 교향곡 제3번 ‘영웅’
9월 28일(토)
PM 05: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 마르쿠스 슈텐츠의 베토벤 교향곡 "영웅"②
성악가 사무엘 윤
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 바그너, <파르지팔> 모음곡
베토벤, 교향곡 제3번 ‘영웅’
10 October 2019
10월 18일(금)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 장이브 티보데의 생상스①
지휘자 티에리 피셔
피아노 장이브 티보데
프로그램 불레즈, 노타시옹
생상스, 피아노 협주곡 제5번 ‘이집트’
생상스, 교향곡 제3번 ‘오르간’
10월 19일(토)
PM 05: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 장이브 티보데의 생상스②
지휘자 티에리 피셔
피아노 장이브 티보데
프로그램 불레즈, 노타시옹
생상스, 피아노 협주곡 제5번 ‘이집트’
생상스, 교향곡 제3번 ‘오르간’
11 November 2019
11월 8일(금)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 차이콥스키 교향곡 4번
첼로 다니엘 뮐러쇼트
지휘자 알레호 페레즈
프로그램 프로코피예프, 첼로와 오케스트라를 위한 신포니아 콘체르탄테
차이콥스키, 교향곡 제4번
11월 23일(토)
PM 05: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 쇼스타코비치 교향곡 5번①
지휘자 안드레이 보레이코
피아노 니콜라이 루간스키
프로그램 프로코피예프, 피아노 협주곡 제2번
쇼스타코비치, 교향곡 제5번
11월 24일(일)
PM 05: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 쇼스타코비치 교향곡 5번②
지휘자 안드레이 보레이코
피아노 니콜라이 루간스키
프로그램 프로코피예프, 피아노 협주곡 제2번
쇼스타코비치, 교향곡 제5번
12 December 2019
12월 5일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 에마뉘엘 파위의 모차르트 협주곡①
플루트 에마뉘엘 파위
지휘자 티에리 피셔
프로그램 차이콥스키, 1812 서곡
카터, 플루트 협주곡 *한국 초연
차이콥스키, <예브게니 오네긴> 중 렌스키의 아리아
모차르트, 플루트 협주곡 제2번
R. 슈트라우스, <장미의 기사> 모음곡
12월 6일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 에마뉘엘 파위의 모차르트 협주곡②
플루트 에마뉘엘 파위
지휘자 티에리 피셔
프로그램 차이콥스키, 1812 서곡
카터, 플루트 협주곡 *한국 초연
차이콥스키, <예브게니 오네긴> 중 렌스키의 아리아
모차르트, 플루트 협주곡 제2번
R. 슈트라우스, <장미의 기사> 모음곡
12월 7일(토)
PM 05: 00
세종문화회관 체임버홀
2019 서울시향 실내악 시리즈 V: 에마뉘엘 파위
플루트 에마뉘엘 파위
프로그램 모차르트, 플루트 사중주 3번
라벨, 서주와 알레그로
드뷔시, 플루트, 비올라, 하프를 위한 소나타
드보르자크, 현악사중주 ‘아메리카’ (플루트 사중주 편곡판)
12월 12일(목)
PM 08: 00
롯데콘서트홀
2019 서울시향 브람스 교향곡 4번
피아노 데죄 란키
지휘자 토마스 다우스고르
프로그램 멘델스존, <아름다운 멜루지네의 이야기> 서곡
슈만, 피아노 협주곡
브람스, 교향곡 제4번
12월 19일(목)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 마르쿠스 슈텐츠의 합창 교향곡①
협연 미정
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 아이브스, 대답 없는 질문
베토벤, 교향곡 제9번 ‘합창’
12월 20일(금)
PM 08: 00
예술의전당 콘서트홀
2019 서울시향 마르쿠스 슈텐츠의 합창 교향곡②
협연 미정
지휘자 마르쿠스 슈텐츠
프로그램 아이브스, 대답 없는 질문
베토벤, 교향곡 제9번 ‘합창’