본문 바로 가기 (Skip to content)

quick menu

예매안내 후원안내 FAQ 규정재개정예고 서울시향 페이스북 서울시향 트위터 서울시향 유튜브

고객상담 1588-5081

2016 공연일정

  1. 홈
  2. 공연안내
  3. 정기공연
  4. 2016 시즌패키지
  5. 공연일정
2016 공연일정
2016 공연일정
01 January 2016
1월 9일 (토)
오후 7:30
세종문화회관 대극장
서울시향의 브루크너 교향곡 9번
지휘 크리스토프 에셴바흐
바이올린 최예은
프로그램 멘델스존, 바이올린 협주곡
브루크너, 교향곡 9번
1월 16일 (토)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
서울시향의 말러 교향곡 6번
지휘 최수열
피아노 김다솔
프로그램 모차르트, 피아노 협주곡 23번
말러, 교향곡 6번
1월 17일 (일)
오후 5:00
예술의전당 콘서트홀
서울시향의 말러 스페셜
지휘 최수열
피아노 김다솔
프로그램 모차르트, 피아노 협주곡 23번
말러, 교향곡 6번
02 February 2016
2월 12일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
도밍고 힌도얀의 영웅의 생애
지휘 도밍고 힌도얀
바이올린 김수연
프로그램 브람스, 바이올린 협주곡
R. 슈트라우스, 영웅의 생애
2월 19일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
스테판 애즈버리의 닐센 교향곡
지휘 스테판 애즈버리
피아노 다리아 반 덴 버르켄      소프라노 양지영      바리톤 공병우
프로그램 버르토크, 놀라운 만다린 모음곡
쇼스타코비치, 피아노 협주곡 2번
닐센, 교향곡 3번
03 March 2016
3월 5일 (토)
오후 7:30
세종체임버홀
실내악 시리즈 Ⅰ : 러시안 체임버 나이트
바이올린 한지연 외
프로그램 쇼스타코비치, 피아노 삼중주 1번
차이콥스키, 현악 사중주 1번
차이콥스키, 현악 육중주 '플로렌스의 추억'
3월 11일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
리오넬 브랑기에와 클라라 주미 강
지휘 리오넬 브랑기에
바이올린 클라라 주미 강
프로그램 드뷔시, 목신의 오후 전주곡
생상스, 바이올린 협주곡 3번
라벨, 다프니스와 클로에
3월 18일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
엘리아후 인발의 말러 교향곡 7번
지휘 엘리아후 인발
프로그램 말러, 교향곡 7번
3월 30일 (수)
오후 7:30
세종체임버홀
아르스 노바 시리즈 : 체임버 콘서트
지휘 크와메 라이언
첼로 이상 엔더스
프로그램 리게티, 첼로 소나타
최지연, 앙상블을 위한 신작 (세계 초연, 서울시향 위촉)
힌데미트, 실내악 1번
횔러, 다섯 연주자들을 위한 '소실점' (아시아 초연)
살로넨, 독주 첼로와 앙상블을 위한 '매니아' (한국 초연)
04 April 2016
4월 5일 (화)
오후 8:00
LG아트센터
아르스 노바 시리즈 : 관현악 콘서트
지휘 크와메 라이언
첼로 이상 엔더스
프로그램 쇼스타코비치, 오페라 '므쳰스크의 맥베스 부인' 모음곡 (한국초연)
페델레, 오케스트라를 위한 '사전 II' (아시아 초연, 서울시향 & 라디오 프랑스 공동 위촉)
뒤티외, 첼로와 오케스트라를 위한 '아득한 전 세계…'
4월 8일 (금)
오후 7:30
세종체임버홀
실내악 시리즈 Ⅱ : 임가진 리사이틀
바이올린 임가진
프로그램 바흐, 샤콘
베토벤, 바이올린 소나타 5번 외
05 May 2016
5월 13일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
마리오 벤자고의 드보르자크 교향곡 7번
지휘 마리오 벤자고
바이올린 스테판 재키브
프로그램 바그너, 탄호이저 서곡(드레스덴 버전)
모차르트, 바이올린 협주곡 3번
드보르자크, 교향곡 7번
5월 22일 (일)
오후 3:00
세종체임버홀
실내악 시리즈 Ⅰ : 미지의 세계로 여행
호른 미샤 에마노브스키 외
프로그램 드보르자크, 현악 사중주 14번
마르티누, 클라리넷, 프렌치 호른, 첼로, 사이드 드럼을 위한 사중주
하스, 윈드 오중주
스메타나, 나의 조국으로부터
5월 28일 (토)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
로타어 차그로제크의 슈베르트 교향곡 8번
지휘 로타어 차그로제크
테너 다니엘 키르히      메조 소프라노 알리사 콜로소바
프로그램 슈베르트, 교향곡 8번
말러, 대지의 노래
06 June 2016
6월 3일 (금)
오후 7:30
세종체임버홀
실내악 시리즈 Ⅱ : 오보에 앙상블
오보에 이미성 외
프로그램 사티, 오보에와 피아노를 위한 '세 개의 짐노페디'
미요, 오보에와 현악 사중주를 위한 '야곱의 꿈'
모차르트, 오보에 사중주
모차르트, 오보에 오중주
6월 10일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
로즈데스트벤스키의 쇼스타코비치 교향곡 6번
지휘 겐나디 로즈데스트벤스키
피아노 빅토리아 포스트니코바
프로그램 라흐마니노프, 집시 주제에 의한 카프리치오
라흐마니노프, 피아노 협주곡 4번 (개정판)
쇼스타코비치, 교향곡 6번
6월 22일 (수)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
한누 린투의 시벨리우스 교향곡 5번
지휘 한누 린투
피아노 보리스 길트버그
프로그램 바그너, 방황하는 네덜란드인 서곡
그리그, 피아노 협주곡
시벨리우스, 교향곡 5번
07 July 2016
7월 8일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
에셴바흐의 말러 교향곡 1번
지휘 크리스토프 에셴바흐
피아노 크리스토퍼 박
프로그램 R. 슈트라우스, 틸 오일렌슈피겔의 유쾌한 장난
슈만, 피아노 협주곡
말러, 교향곡 1번
7월 15일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
서울시향의 차이콥스키 교향곡 4번
지휘 얀 파스칼 토틀리에
피아노 조성진
프로그램 쇼팽, 피아노 협주곡 1번
차이콥스키, 교향곡 4번
08 August 2016
8월 5일 (금)
오후 7:30
세종체임버홀
실내악 시리즈 Ⅰ : 아메리칸 나이트
첼로 주연선 외
프로그램 거슈윈, 현악 사중주를 위한 '자장가'
스틸, 파나마의 춤
볼컴, 현악 사중주를 위한 '세 개의 래그'
코플란드, 플루트와 피아노를 위한 이중주
숀필드, 피아노 삼중주를 위한 '카페 뮤직'
8월 24일 (수)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
서울시향의 브람스 교향곡 2번
지휘 엘리아후 인발
피아노 피아노 올가 케른
프로그램 브람스, 다섯 개의 헝가리 무곡 17번 ~ 21번
라벨, 피아노 협주곡 G장조
브람스, 교향곡 2번
8월 25일 (목)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
엘리아후 인발과 올가 케른
지휘 엘리아후 인발
피아노 올가 케른
프로그램 브람스, 다섯 개의 헝가리 무곡 17번 ~ 21번
라벨, 피아노 협주곡 G장조
브람스, 교향곡 2번
09 September 2016
9월 1일 (목)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
한스 그라프의 라흐마니노프 교향곡 1번
지휘 한스 그라프
피아노 파스칼 로제
프로그램 드뷔시, 교향곡 B단조 (한국 초연)
생상스, 피아노 협주곡 2번
라흐마니노프, 교향곡 1번
9월 2일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
한스 그라프와 파스칼 로제
지휘 한스 그라프
피아노 파스칼 로제
프로그램 드뷔시, 신포니에 B단조 (한국 초연)
생상, 피아노 협주곡 2번
라흐마니노프, 교향곡 1번
9월 23일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
쇼지 사야카의 프로코피예프
지휘 라하브 샤니
바이올린 쇼지 사야카
프로그램 라벨, 스페인 광시곡
프로코피예프, 바이올린 협주곡 2번
버르토크, 오케스트라를 위한 협주곡
10 October 2016
10월 3일 (월)
오후 7:30
세종체임버홀
아르스 노바 시리즈 : 체임버 콘서트
지휘 안토니 헤르무스
피아노 메이 이 푸
프로그램 쿠프랭, 틱-톡-쇽
진은숙, 피아노 에튀드 5번 '토카타'
버르토크, 피아노를 위한 '밤의 소리'
메시앙, 피아노를 위한 '기쁨의 성령의 시선'
벤자민, 앙상블을 위한 '동이 틀 무렵'
니코디비취, 리게티와 스트라빈스키 (그리고 메시앙도) 함께 하는 뮤직 박스/자화상 (아시아 초연)
오승아, 앙상블을 위한 신작 (세계 초연, 서울시향 위촉)
도허티, 독주 피아노와 앙상블을 위한 '리버라치의 무덤' (아시아 초연)
10월 7일 (금)
오후 8:00
LG아트센터
아르스 노바 시리즈 : 관현악 콘서트
지휘 안토니 헤르무스
피아노 메이 이 푸
프로그램 리아도프, 바바 야가
너센, 저기 보이는 성으로 가는 길 (오페라 '히글티 피글티 팝!'에 따른 관현악 포푸리, 한국 초연)
야나체크, 오페라 '교활한 작은 암여우' 모음곡 (한국 초연)
드뷔시, 오케스트라를 위한 '이베리아'
히나스테라, 피아노 협주곡 1번 (아시아 초연)
10월 12일 (수)
오후 7:30
세종체임버홀
실내악 시리즈 Ⅱ : 홍웨이 황 리사이틀
비올라 홍웨이 황
프로그램 슈만, 비올라와 피아노를 위한 '이야기 그림책'
클라크, 비올라와 피아노를 위한 소나타
하이든, 비올라와 피아노를 위한 디베르티멘토
힌데미트, 비올라와 피아노를 위한 소나타
11 November 2016
11월 4일 (금)
오후 8:00
예술의전당 IBK챔버홀
실내악 시리즈 Ⅰ : 알렉상드르 바티 리사이틀
트럼펫 알렉상드르 바티
프로그램 브란트, 협주곡 1번
위보, 트럼펫과 피아노를 위한 소나타
텔레만, 광장에서의 합주
에네스코, 전설
아르방, 판타지 브릴란테
11월 11일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
슈페이 양의 아란후에스 협주곡
지휘 마누엘 로페즈 고메즈
기타 슈페이 양
프로그램 레부엘타스, 센세마야
로드리고, 아란후에스 협주곡
차이콥스키, 만프레드
11월 12일 (토)
오후 7:30
세종체임버홀
실내악 시리즈 Ⅱ : 슈페이 양과 친구들
기타 슈페이 양
바이올린 신아라, 김덕우
비올라 강윤지
첼로 박진영
프로그램 바흐, 바이올린 협주곡 A단조
하이든, 현악 사중주 62번 '황제'
카스텔누오보테데스코, 기타 오중주
11월 26일 (토)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
이상 엔더스의 쇼스타코비치 첼로 협주곡
지휘 파비앵 가벨
첼로 이상 엔더스
프로그램 쇼숑, 저녁 파티
쇼스타코비치, 첼로 협주곡 1번
프랑크, 교향곡 D단조
12 December 2016
12월 9일 (금)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
서울시향의 브람스 교향곡 1번
지휘 알렉상드르 블로슈
클라리넷 김한
프로그램 모차르트, 클라리넷 협주곡
브람스, 교향곡 1번
12월 28일 (수)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
2016 서울시향의 합창 교향곡
지휘 크리스토프 에셴바흐
협연 미정
프로그램 베토벤, 교향곡 9번 '합창'
12월 29일 (목)
오후 8:00
예술의전당 콘서트홀
2016 서울시향의 합창, 또 하나의 환희
지휘 크리스토프 에셴바흐
협연 미정
프로그램 베토벤, 교향곡 9번 '합창'